Некорректная стрижка - можно ли заставить салон компенсировать неудобства?

Добры день. Парикмахер сбрил намного больше чем нужно было. Я девушка и перед оказанием услуг показывала мастеру фотографии того, что должно было получиться. Но вместо сбривания 2-3 см мне выбрили около 7см. Выбривали сзади головы и оценить масштаб сразу не смогла т.к. у мастера якобы не оказалось второго зеркала. Масштаб бедствия смогла только дома увидеть. Что теперь делать? Можно ли салон заставить оплачивать наращивание волос до тех пор пока свои не отрастут?
ярославль |
Ответы юристов

Добрый день, для начала вам необходимо написать претензию руководителю салона. Также вы вправе требовать оказание парикмахерских работ в виде наращивания волос, потребовать вернуть деньги за оказанную услугу.Обычно руководители салонов бояться за свою репутацию и стараются решить вопрос мирным путем. В случае неудовлетворения ваших требований вы имеете право подать в суд,но никто не даст вам гарантии в выигрыше дела ( ст. 14 ФЗ "О защите прав потребителей").. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.

Здравствуйте,

В случае если Вам была оказана некачественная услуга в паркикмахерской, Вы можете в соответствии со ст. 29 ФЗ "О защите прав потребителей" потребовать:

  1. устранение имеющихся недостатков в услуге на безвозмездной основе;
  2. уменьшения цены оказанной услуги либо выполненной работы;
  3. изготовления иной вещи, выполненной с использованием однородных материалов идентичного качества либо вторичного выполнения работы
  4. возмещения расходов на самостоятельное либо стороннее устранения имеющихся в услуге недостатков.

Заявлять свои требования парикмахерской следует путем направления претензии по качеству оказанной услуги. Претензия составляется в 2-х экземплярах, на одном из которых исполнитель (либо его представитель) расписывается в получении, ставит дату и подпись. При отказе исполнителя получить претензию лично, вы можете отправить ее по почте письмом с уведомлением. Ваша претензия подлежит рассмотрению в срок не позднее 10 дней с момента получения. Нарушение этого срока дает Вам право обращаться за компенсацией расходов в суд напрямую или через Общество защиты прав потребителей. Помимно стоимости услуги и расходов по устранению ее последствий, Вы можете также взыскать компенсацию морального вреда.