Отзыв заявления об увольнении, уже переводом оформлен другой сотрудник

Добрый день! Пенсионер находился в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и решил уволиться. Написал заявление от 19.03.2016 по собственному желанию. Теперь отзывает свое заявление письменно от 21.04.2016. На его место уже переводом оформлен другой человек. Что делать?
Брянск |
Ответы юристов

Добрый день, отзыв заявления об увольнении по собственному желанию может быть удовлетворен в случае, если такое заявление написано до истечении двухнедельного срока оповещения об увольнении. Работодатель может не принять такое заявление, тем более, что на место уже переведен работник и оформлен. По трудовому законодательству администрация не имеет право отказать другому работнику, приглашенному письменно в порядке перевода на свободное место. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.