Можно ли проводить замеры шума без предупреждения?

Добрый день.

Под моей квартирой на первом этаже расположен ресторан. С 18 до 23-00 там играет громкая музыка. Написал жалобу в роспотребнадзор с требованием замерить шум. В роспотребнадзоре сказали, что согласно последнего указа президента они обязаны заранее предупредить руководство ресторана о предстоящей проверке. И естественно, когда представители роспотребнадзора пришли замерять шум в моей квартире, в ресторане стояла тишина. Фактически получается, что замерить шум от ресторана не возможно, т.к. его каждый раз заранее предупреждают о проверке. Вопрос:

можно ли проводить замеры шума без предупреждения? И кто это может сделать?
Саратов |
Ответы юристов
Обратитесь к независимым оценщикам. Это Ваша инициатива, поэтому можно не приглашать представителей ресторана. Замеры шума и время этих замеров производите в присутствии свидетелей (соседей). Если шумы запредельные, обращайтесь повторно в Роспотребнадзор.

А Вы с заявлением в полицию обращались?

Никого не нужно уведомлять о замере шума в вашей квартире. Ответ Роспотребнадзор вызывает лишь недоумение. Открытие ресторана на 1м этаже жилого дома должно сопровождаться наличием разрешений от госорганов, в частности Роспотребнадзор, СанЭпидемСтанция, Пожарная служба. Вам совет - обратитесь с письмам в соответствующие организации. (в Роспотребнадзор повторно) и сохраните официальные ответы. Для проведения проверки законности существования ресторана в жилом доме обратитесь в Прокуратуру. Заключительным этапом Вашей деятельность будет обращение в суд с иском об устранении помех в пользовании квартирой.

Я согласна с коллегами, кроме Роспотребнадзора - замеры шума проводятся также независимымы экспертами. Их заключение послужит для Вас основанием обращения в суд. Но и обращение в прокуратуру также в Вашей ситуации совсем не будет лишним.

Здравствуйте)

Вызывайте полицию каждый раз, когда происходит громкий шум у Вас в квартире) В каждой области есть Закон "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в___________"