Закончился контракт, но приказа на увольнение нет

Здравствуйте. Я контрактник-сержант. 6 мая закончился контракт, рапорт на увольнение по окончанию писал в феврале, но приказа до сих пор нет. Какие мои дальнейшие действия и как мне добиться наконец увольнения?
Усолье-Сибирское |
Ответы юристов

Здравствуйте! На практике увольнение, срежантов контрактной службы сейчас происходит не менее 6 месяцев, а то и более. Поэтому просто держите этот процесс на контроле. Данный факт связан с бюрократическими сложностями увольнения так сказать.

Здравствуйте, Денис!

Видите ли, вопрос не в том когда Вы подали рапорт, а в том, когда он был зарегистрирован и передан на рассмотрение командиру. Советую уточнить получен ли был Ваш рапорт и у кого сейчас находится. При необходимости будьте готовы повторно подать копию этого рапорта или новой.