Купил квартиру, а она была под арестом еще до покупки

Добрый день! Купил квартиру в январе 2016г., в апреле 2016г. пришло письмо из росреестра о наложении запрета регистрационных действий в апреле 2016г на основании исполнительного листа от октября 2015г. При покупке квартиры (в январе 2016г) была дана выписка из ЕГРП об отсутствии обременения на нее. Что делать? Спасибо!
Киров |
Ответы юристов

Обращаться вначале к судебному приставу, предоставить все документы. Заявлять о снятии ареста с квартиры. Это не Ваша вина и не вина должника, квартра продана без обременений. Если получите отказ, тогда обращаться в суд.

Здравствуйте,

Вам следует обращаться с заявлением к приставам, о снятии ареста с такой квартиры. При этом, нужно будет приложить документы, подтверждающие факт оформления сделки и регистрации права собственности на данный объект недвижимости до наложения ареста. Если получите письменный отказ, то можете обжаловать его в суде.

Здравствуйте! Нужно снимать арест и написать соответствующее заявление приставу плюс приложить все подтверждающие Вашу добросовестность документы. Вы являетесь добросовестным приобретателем, т.к. Вашей вины в наложении ареста нет.

Вам самому будет сложно разобраться, как составлять документы приставу, предлагаю Вам свою юридическую помощь.

Могу помочь Вам составить заявление приставу. Присылайте мне все сканы имеющихся у Вас документов, начнем работать!

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.