Что делать если работодатель не предоставляет видеозапись?

Здравствуйте. У меня на организации произошла небольшая ситуация. Был на кассе пробит товар, как было выявлено не по нужному товару и получилось что товар оприходовался на магазин. И получилось что у кассира недостача на 2500. Я поехала выяснять на магазин это. Мне предоставили документы оприходования в котором указано фамилия и номер кассы. Попросила предоставить запись видеонаблюдения. Но мне не предоставили так как запись сохраняется месяц. И руководитель магазина вдобавок оскорбила меня и сказала что они не обязаны сотрудникам магазина предоставлять какие то записи. Что делать в такой ситуации? Подписи ни на каких документах я не ставила.
Хабаровск |
Ответы юристов

Совет один - треюуйте проведение служебной проверки со всеми вытекающими: получение объяснений, ознакомление с материалами, в том числе и видео.

Надежда (12.05.2016 в 13:31:21)
Мне было сказано что якобы не обязаны они мне что то предоставлять. Раз директор это вычислил значит я должна это заплатить. Я видела только что товар оприходования на кассе и все. И все знали что с самого утра изначально кассир я. А в течении дня мог еще кто то сидеть и это я хотела посмотреть на камере но как оказалось что уже записи нет. Так как прошел месяц и невозможно просмотреть запись.