Закрытие одного из офисов организации

Добрый день.

У нашей организации два офиса. Один из офисов собираются закрывать. Что будет с работниками? Могут ли уволить этих работников в связи с закрытием офиса? Или они попадают под сокращение?
Когалым |
Ответы юристов
Здравствуйте,

В данном случае увольнение со рудников будет происходить аналогично процедуре сокращения штата в организации в соответствии со ст. 81 ТК РФ. При этом работодатель обязан уведомить о сокращении за 2 месяца до закрытия офиса всех работников и предлагать им должности в других подразделениях организации вплоть до момента увольнения. Более того, после увольнения работники сохраняют еще на месяц право получать средний заработок по прежнему месту работы при постановке на учет в центр занятости населения.

Добрый день.

При закрытии одного из офисов сотрудники будут сокращены.

При увольнении по сокращению работникам положены определенные выплаты. Прежде всего, это выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).

С письменного согласия работника он может быть уволен до истечения двухмесячного срока предупреждения о сокращении. При этом ему будет выплачена дополнительная компенсация. Размер данной выплаты определяется как средний заработок, рассчитанный пропорционально оставшемуся до увольнения времени.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.