Возврат денег за неиспользованную путевку в санаторий

Мы заплатили деньги (предоплата 100%) санаторию за 2 путевки мать и дитя (санаторий на юге России) заезд через 3 недели, нас с ребенком хотят положить в больницу и мы можем не попасть в санаторий, можем ли мы попросить администрацию вернуть деньги за путевки?
Курган |
Ответы юристов

Добрый день.

Да, вернуть деньги можно. В Гражданском кодексе РФ есть пункт статьи, по которому следует, что если исполнение договора стало невозможным по обстоятельствам, за которые ни одна сторона не отвечает, то заказчик возмещает исполнителю лишь фактически понесенные расходы. Вы не моглит предвидеть такое развитие событий.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Дополню: посмотрите программу по которой Вам предоставлена путёвка. Если пункта о возрате средств нет, то днействует ГК РФ, как описал коллега выше.