Охранник утверждает что футбольное поле платное

Здравствуйте, произошла такая ситуация! Я живу в Омске и у нас в этом году 300 лет исполняется. В одном из парков нашего замечательного города построили футбольное поле, как мы знаем на поле таблички Газпром - детям. Узнав что это программа «Газпром — детям» — крупнейший социальный проект компании и Газпром осуществляет строительство таких детских площадок. Сегодня произошёл инцидент, рядом с этой площадкой будка и оттуда вышел охранник и грозил что с завтрашнего дня это поле платное 100 с каждого человека на 1 час. Грубо говорю 1-1,5 за 1 час охранник иметь будет. Вопрос, имеет ли он права выгонять нас и по какой статье это всё идёт
Омск |
Ответы юристов

Добрый день.

Охранник имеет одно право - охранять. А кто будет получать деньги? Выдавать касссовый чек? Кто установил стоимость и чем это подтверждено? Он? А может написать два заявления: в полицию и прокуратуру, чтобы он спустился на землю?

Добрый вечер! Если охранник Вам скажет, что нужно платить Вы попросите его показать документ на каком основании Вы должны платить и запишите либо разговор на диктофон, либо попросите охранника показать его документы ФИО и в какой организации он работает. И напишите письменное обращение в организацию по данному факту пусть Вам дадут разъяснение по существу. Потом уже будете действовать по обстоятельствам. Защишайте свои права!!! Удачи!!!

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Здравствуйте,

Этот вопрос нужно решать не с охранником, а с владельцем стадиона. Советую обращаться по вопросу взымания платы за поле к администрации парка или соответственно в Газпром. Разьяснять ситуацию с взыманием платы должны именно они.

Также советую написать жалобу на действия охранника в прокуратуру. Выгонять он никого не имеет права, тем более, что он сам сказал, что взымание платы еще не установлено.

Пусть охранник предъявит документ, на основании которго будет взыматься плата. Возьмите контакты руководства и обратитесь за разъяснениями.