Оформление наследства на садовый дом

Здравствуйте.

У меня такая ситуация.

Я вступаю в права наследства на садовый участок с домом.

У умершего родственника не было зеленки на дом, только на земельный участок.

Нотариус выдал только свидетельство о праве на наследство на земля, а для дома сказал, что необходимо знать его кадастровую стоимость на дату смерти.

Приезжали на место сотрудники БТИ и сделали замеры, и оформили технический паспорт на участок и на дом, где указана стоимость в ценах 2012 года.

Хотелось бы узнать каковы должны быть мои дальнейшие действия в данном случае?

Заранее благодарю.
Челябинск |
Ответы юристов

Добрый вечер! Если дом не был оформлен в собственность, то Вы не получите свидетельство на наследство на дом. Дом придется оформлять Вам.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Добрый день, вам нужно обратиться в Росреестр для получения выписки из ЕГРП,подтверждающую, что дом находился в собственности умершего. А затем уже снова к нотариусу. Удачи вам. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо