Работодатель требует деньги после увольнения

Добрый день! ситуация такая, проработала в организации 3 года, не была в отпуске, при увольннии ни оплатили компенсацию отпусков, обратилась в инспекцию, проходит проверка. Начальство что то хочет сделать и говорят якобы это ни они мне должны будут,а я им. Дело в том, что у нас официальная зп была 7 тысяч, а платили мне 9 тысяч. могут ли они требовать с меня возврат этой разницы за все года после моего увольнения? пугают якобы я им должна вернуть 56 тысяч... помогите пожалуйста консультацией((((
Саранск |
Ответы юристов

Добрый вечер, Яна! Вы не переживайте, если Вам платили официально 7тыс.руб., то руководителю нельзя показывать, что он платил 9тыс.руб, так как он не доплачивал за Вас налоги и за это ему не поздоровится. С налоговой шутки плохи. Он просто Вас пугает. Ничего не бойтесь. Правильно, что нашли силы и смелость и защищаете свои нарушенные права. В настоящее время мало кто защищает свои нарушенные права. Вы молодец!!! Будут вопросы обращайтесь, пожалуйста!

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Добрый день, конечно же работодатель ничего не сможет с вас взыскать. За то, что работодатель платил вам неофициальную зарплату, понесет ответственность он , а не вы. Не переживайте. Закон на вашей стороне. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо

Яна, Вам следует также обратиться в суд с иском о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск, морального вреда в связи с нарушением трудовых прав. И не реагируйте на угрозы работодателя, это просто угрозы!

Здравствуйте! Работодатель ничего с Вас взыскать не сможет, это пустые угрозы. А вот Вы можете в судебном порядке взыскать все невыплаченные Вам средства