Судимость отца и служба мужа в армии

Добрый день! Вопрос такой. У моего бывшего мужа была судимость. От него у меня растёт дочь, но она его с рождения не видела! Повлияет ли это на её дальнейшую судьбу? В частности, на замужество с парнем, служащим по контракту?
Ростов-на-Дону |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если судимость будет погашена, и бывшего мужа не привлекут повторно к уголовной ответственности, то Вашей дочери ничего не грозит. Что касается замужества с военнослужащим, то тут однозначно не о чем беспокоиться - Ваш бывший супруг не является его родственником, поэтому на военнослужащего парня эта судимость никак не повлияет.