Автор вопроса - Андрей
Россия
Может ли директор уволить меня за непосещение работы?
Здравствуйте. Может ли директор уволить меня за непосещение работы? Ситуация такая, работа у меня сдельная, заказов нет, на работу не хожу. Руководитель предлагает уволиться по собственному желанию. Мне прерывать стаж не хочется. Работаю в такси по договору, в трудовой записи по такси нет. С Уважением Андрей
jvcr |
Ответы юристов
Добрый вечер, Андрей! В настоящее время непрерывный стаж не играет никакой роли. А если уволят по статье за прогул - это гараздо хуже.
Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!
Здравствуйте, Андрей!
Тут следует смотреть Ваш договор. Если в нем указано обязательство соблюдать график работы и (или) рабочее время организации, то за нарушение этих условий Вас могут уволить за прогул работы.