Возврат отпускных при увольнении в отпуске

сегодня написала заявление об отпуске.правомерно ли предложение что "в случае увольнения обязуюсь вернуть начисленные отпускные"? я отработала год полностью, без долгов
Бугульма |
Ответы юристов

Добрый вечер, Наталья! Получается когда работник уходит в отпуск у него авнсом идет оплата за отпуск, а если увольнение, то компенсация за отпуск за фактически отработанное время. Так, что не переживайте.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с ТК РФ, Вы не обязаны ничего возвращать без Вашего на то согласия или по исполнительному листу суда. Так что нет, такое условие не правомерно.