Может ли мать продать квартиру без моего ведома и согласия?

Здравствуйте. Вопрос заключается в том, что мы с моей матерью проживаем в 2 км.кв (кооперативной) которая перешла по наследству моей матери после смерти моей бабушки. Я проживаю и прописан в этой кв. 29 лет. Может ли моя мать продать эту кв. без моего ведома и согласия? Заранее спасибо.
Уфа |
Ответы юристов

Ваша мать как собственник вправе распаоряжаться с собственностью по своему усмотрению, в тм числе совершать сделки п отчуждению.

Добрый день. Конечно ваша мать как единоличный собственник квартиры вправе распоряжаться своей собственностью по своему желанию, без согласия прописанных и проживающих в ее квартире людей.

Спасибо за положительный отзыв.

Здравствуйте, поскольку она единственный собственник, то может продать квартиру без вашего согласия.
Здравствуйте !

Поскольку Вы являетесь совершеннолетним, то в данном случае не требуется согласия органа опеки, таким образом прпятствий для продажи квартиры Вашей матерью нет, так как она единственный наследник по закону.