Ребенок разбил окно, соседи написали заявление в полицию

Добрый день! Ребенок семи лет находился в деревне у бабушки и разбил камнем стекло окна у соседа. Те вызвали полицию написали заявление. Мы не знали о происшествии пока не приехала полиция. Договориться с соседями возместить ущерб и забрать заявление не получится, не те люди (поставить новое стекло мы не против). Что нам грозит?
Казань |
Ответы юристов

Здравствуйте. Ничего вам не грозит. Если сосед не хочет принять от вас возмещение ущерба, то пусть сам вставляет стекло. Или в суд на вас подаёт. Успокойтесь. Полиция в своей деревне тоже знает, что это не те люди. Она откажет соседу в возбуждении уголовного дела и предложит решить миром.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день.

Максимум, что вам грозит - выступление в суде ответчиком по иску соседа о причинении вреда.