Приобретение жилья по сертификату. Не заберут ли старую приватизированную квартиру?

Здравствуйте! Моей маме в России предоставляют сертификат на приобретение благоустроенного жилья. Старая квартира не благоустроена, но приватизирована. Она живет одна. Не заберут ли старую приватизированную квартиру???
Кадуй |
Ответы юристов

Добрый день!

Поскольку квартира вашем мамы не благоустроена, поэтому вам и предоставляют сертификат на приобретение благоустроенного жилья. Старую квартиру никто не заберет.

Здравствуйте, сертификат предоставляют в связи с чем? Квартира матери не в России?