Апелляционную жалобу приняли, но не рассмотрели

Здравствуйте. Я подавал апелляцию на решение мирового судьи в районный суд. Жалобу приняли, но не рассмотрели. С того момента прошло уже больше года. Может ли это считаться сроком давности?
чита |
Ответы юристов

Добрый день.

Это не срок давности, это волокита, за затягивание сроков рассмотрения стоит наказать, благо закон позволяет! Смогу помочь в этом вопросе.

________________

Если у Вас остались вопросы - пишите Eugin87@list.ru

Буду благодарна за оценку.

Добрый день!

Подайте для начала заявление на имя председателя районного суда. Просите разъяснить, почему жалоба, поданная 1 год назад до сих пор не рассмотрена.

Здравствуйте, вам надо сначала узнать что стало с вашей жалобой. Возможно ее не приняли или наоборот рассмотрели. обратитесь с заявлением на имя председателя суда. К заявлению приложите копиб жалобы с отметкой о принятии.