Продавец не хочет возвращать деньги за неполученный товар

Добрый день!

Сложилась не очень приятная ситуация, а именно.

6 мес. назад мой знакомый торговал различной техникой. (Ни фирма, ни магазин и т.д.). Я заказал и сделал предоплату в размере 19 000р. за телефон.

Через месяц, он мне говорит, что его поставщики не выходят на связи и что он попал на сумму более 150 000р.(сюда же входит и мой заказ) Говорил, что сейчас отдает деньги.

Я ему не напоминал об этом на протяжении почти 6 месяцев.

Когда речь зашла о данной ситуации, он сказал, что не виноват в случившемся. Я спросил на счет возврата, на что он мне ответил : "хочешь радикально, я не буду тебе ничего возвращать". Хотя должен заметить, что другим людям возвращает, т.е. что-то делает.

Что мне делать в данной ситуации?

Доказательства передачи денег могут подтвердить 3 знакомых, которые стояли в тот момент рядом. Они в курсе всей ситуации.

Есть еще переписка в вконтакте, где он говорит, что телефон будет стоить столько, нужна полная предоплата.
hjcnjd |
Ответы юристов

Добрый день. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с данного гражданина оплаченной Вами суммы. Готов оказать Вам помощь в составлении иска. Обращайтесь.