Выплаты при увольнении: положены ли мне выплаты неиспользованных отпусков?

Здравствуйте! Ситуация такая. Рабочий год начался 8 мая 2015. Был полностью отработан и использованы все 28 дней отпуска. В очередном рабочем году использовано 7 дней отпуска и далее в июле текущего года было увольнение по инициативе работодателя по 81 статье за прогул. Положены ли мне выплаты неиспользованных отпусков и как самостоятельно рассчитать? в расчет берется рабочий год или календарный?
Владимир |
Ответы юристов

Здравствуйте! Работодатель обязан выплатить вам компенсацию за неиспользованный отпуск, причина увольнения на это не влияет. За расчёт берётся рабочий год

Добрый день!

Если я правильно понял, за период 08.05.2015 - 08.05.2016 ежегодный оплачиваемый отпуск Вы использовали. За период работы с 08.05.2016 по 08.05.2017 года Вы использовали 7 календарных дней ежегодного оплачиваемого отпуска. Однако были уволены в июле 2016 года. Считаю, что компенсация за неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск Вам не положена.