Отказ в выдаче копии судебного решения

Сакский районный суд (Республика Крым) 15 дней не выдает копию решения суда. Что делать?
Евпатория |
Ответы юристов

Подайте жалобу на имя Председателя суда

Здравствуйте, Ольга Евгеньевна. Пишите жалобу председателю суда. Решение скорее всего ещё не написано, поэтому и не выдают. Выдавать нечего.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день! Согласно статье 199 ГПК РФ решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела.Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

В данной ситуации Вам необходимо написать заявление о выдаче копии решения суда и направить его в суд.