Можно ли забрать свои деньги с доставкой! Или добиться не доплачивать за неё

Добрый день, подскажите пожалуйста как быть?

Купили холодильник в магазине бытовой техники

Доставка платная

Произошёл форс мажор, вызвали срочно на работу, дома никого.

Позвонили перелупрелили, после чего спустя почти час позвонили с магазина сказали, что холодильник был уже погружен в машину, его выгрузили, сказали приезжать повторно заказывать доставку и платить за нее
Липецк |
Ответы юристов

Добрый день! Вы вправе отказаться от доставки, можете осуществить самовывоз холодильника. Продавец, таким образом навязывает свои услуги вам дополнительно. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru.