Сервис повредил корпус во время ремонта

Здравствуйте,

у меня такая ситуация - купил в компании Мегафон планшет, он уже сразу был с дефектом - дергался экран, где-то через месяц после покупки я сдал его в ремонт в эту же компанию, в ремонт приняли и починили, говорят, что заменили материнскую плату. После ремонта на корпусе планшета и крышке я обнаружил очень неаккуратные следы вскрытия каким-то видимо металлическим предметом, принимать товар в таком виде отказался, сказал, что мне нужны железобетонные гарантии, что у меня примут этот планшет обратно в ремонт, если вдруг он опять выйдет из строя. Гарантий мне такие не предоставили, поэтому, планшет по акту я не принял. Скажите, как мне поступить в данном случае, можно ли добиться от компании Мегафон возврата денег за купленный планшет потому что он имеет видимые следы ремонта?
Екатеринбург |
Ответы юристов

Добрый день! Вам нужно было принять планшет из сервисного центра, в акте приема-передаче отразить все недостатки обнаруженный вами в нем, акт должен быть подписан и подкреплен печатью сервисного центра. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Аноним (16.08.2016 в 22:19:01)
я не взаимодействовал с сервисным центром, доставку в/из сервисного центра брала на себя компания Мегафон, продавцы в магазине, когда я пришел забирать отремонтированный планшет, ничего внятного сказать не могут как поступить в данной ситуации

Здравствуйте,

К сожалению, если Вы сдали планшет в ремонт, то должны принять его после ремонта, а не требовать денег за его возврат. Вместе с тем, если Вы не довольны качеством ремонта, то можете до того, как его забрать, подать жалобу в Роспотребнадзор на ненадлежащее выполнение услуг по ремонту планшета.

Специалисты ведомства проведут проверку по Вашему обращению. ЕслиВаши доводы подтвердятся, то работников салона обяжут устранить недостатки при ремонте.

Аноним (16.08.2016 в 22:20:51)
вы вообще читали мое сообщение? такое ощущение что нет. у меня нет претензий к качеству ремонта - планшет они отремонтировали, у меня есть претензии к внешнему виду, корпус покоцан рукожопым мастером