Можно ускорить процесс получения жилья?

Меня зовут Юлия 1994 г.р. потеряла мать в 14 лет. В 2011 отца лишили родительских прав на пол года в этот момент и встала на учет. Была под опекой у тети. В 18 лет встала в очередь на получение квартиры. В 2014 очередь была 714-ая. а через два года 1013-ая. Каким образом сдвигается очередь в обратную сторону? Сейчас с мужем и сыном снимаем квартиру т.к. у отца в частном доме жить не возможно, условий никаких нет ни газа ни света ни воды, дом в аварийном состоянии. Возможно на этих условиях подать иск в суд чтобы хоть как то ускорить процесс или вне очереди осуществить получение жилплощади? Или посоветуйте как поступить пожалуйста.
Омск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Как можно понять вы из числа детей, оставшихся без попечения родителей. вы имеете право на жилую площадь, но, к сожалению, детей из вашей категории в очереди на получение жилой площади в вашем городе количество можно предположить достаточное. Поэтому среди детей вашей категории формируется очередь, но она должна быть отдельной от общей. В неё зписывают и тех, кто проходит судебное горнило. Год назад моя клиентка добилась в судебном порядке формирования отдельной очереди, что достаточно неплохо продвинуло её. Почему вы с 714-ой через два года оказались 1013-ой, вопрос, конечно, интересный. Здесь могут быть разные причины. например, кто-то по суду добился включения себя в очередь, не исключено, что чиновники своих записывают в очередь ранее, чем вы. Могут быть и другие причины, нарушающие ваше право на продвижение не в обратную сторону. Поэтому вам совет. Обратитесь с письменным заявлением в ОМС, в котором потребуйте объяснения, почему вас продвигают назад. Вам обязаны дать ответ. Что там будет написано, вы узнаете через месяц. Это срок ответа на обращение граждан. В зависимости от ответа скорректируйте свои действия. Но из практики можно сказать, что без суда вы не обойдётесь. Я готов вам помочь, но это будет платная работа. Пишите на электронку, если хотите.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день.

Вы можете усомниться в моих словах, но федеральным законодательством просто не предусмотрено ожидание в очереди! Вам нужно подать в суд и получить квартиру вне очереди и без всякого ожидания. Конечно, без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в решении этого вопроса. Я составлю исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. У меня есть положительная практика в этом вопросе, постараюсь помочь и Вам.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.