Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10104 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Берут ли в армию после срока лишения свободы?

Здравствуйте. В18 сел по тяжкому преступлению, в 26 лет освободился. Берут ли в армию после этого, и как можно теперь получить военный билет? Спасибо.

Сергей.
Оренбург |
Ответы юристов
()

Приветствую. По существу поставленного Вами вопроса могу пояснить следующее:

В соответствии с п. "б" ч.3 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", не подлежат призыву на военную службу граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.

Вывод: Вы не подлежите призыву в армию.

()

Добрый день!

В соответствии со ст. 86 "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 06.07.2016) 3. Судимость погашается: г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания. Поскольку ваша судимость не погашена вы не подлежите призыву на военную службу в ВС РФ. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru


()

Добрый день! В настоящее время не рекомендую в пустую тратить время. Вас не призовут. Для получения военного билета или справки пройдите в военкомат.

Полезные статьи
Как комиссоваться из армии?
Комиссование из армии: что необходимо знать?
Какие выплаты положены военнослужащим?
Содержание военнослужащих: главные особенности
Для чего нужен военный билет в РФ?
Ситуации, в которых без военного билета не обойтись