Германия

Могу ли я быть соучредителем при открытии ООО в РФ? И как будут отличаться налоги?

Здравствуйте я проживаю в Германии и имею немецкий Паспорт но и имею паспорт РФ но без прописки могу ли я быть соучередителем при открытии ООО в РФ?и как будут отличаться налоги ?

Спасибо
Friedrichshafen |
Ответы юристов

Здравствуйте! Можете быть соучредителем, прописка неважна. Налоги не будут отличаться, вы будете платить НДФЛ по российскому законодательству. ООО также будет облагаться налогами по российскому законодательству без каких-либо особых условий