Обвиняют в краже: забрала зарплату через кассу, не сообщив начальству

Работаю администратором в гостинице, никак не оформлена. Проработав 1,5 месяца забрала свою зарплату через кассу расходником, не поставив в известность начальство. Теперь руководство просит чтобы я вернула деньги в кассу и получала зарплату через бухгалтерию, а иначе напишут заявления в полицию. Какие могут быть последствия и считается ли это кражей или растратой ст 160 УК РФ? И что делать мне?
Якутск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Конечно, это считается кражей, так как вы взяли деньги с кассы без подтверждения руководителя, вам лучше вернуть деньги и получить свою заработную плату через бух. И очень хорошо, что вам ваш руководитель предложил урегулировать данный вопрос мирным путем. Подумайте об этом.

Возможно коллеги меня поправят!

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!