Невыплата денежных средств работодателем - как защитить работников?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда нам обратиться? В нашем доме делали ремонт ребята из Таджикистана, их работодатель не выплатил им деньги. Мы всем домом возмущены, эти ребята ежемесячно платят патент. Как их можно защитить?
Ростов-на-Дону |
Ответы юристов

Здравствуйте, Марина. Вы всем домом можете подать жалобу в прокуратуру. Но и ребята из Таджикистана не должны сидеть. Им тоже надо жалобы разослать. В прокуратуру, трудовую инспекцию, в суд, если потребуется.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! Если ребята легально трудятся на территории РФ, то конечно им необходимо обратиться в Прокуратуру и инспекцию по труду!

Пусть пишут в трудовую инспекцию, затем взыскиваю деньги через суд с процентами.