Каким образом я могу взять с человека денежные средства за доставку???

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я хочу подарить нескольким людям различные подарки, завернутые в красивую упаковку, при этом они не будут знать что там находится, но так как мне нужно оправдать затраты, я хочу взять денежные средства за доставку (в пределах разумного). Что мне сделать что бы меня "не арестовали"? Спасибо!
Улан-Удэ |
Ответы юристов

Здравствуйте! Направьте подарки почтой, посылкой наложенным платежом. Если захотят, то посылку оплатят и получат, если нет, то она вернётся к вам обратно. Всё совершенно законно

Здравствуйте. Ваши подарки от чистого сердца вряд ли кто-то будет получать на почте. Все напуганы порошками, отправляемыми в посылках и конвертах, а также бомбами. А кто-нибудь в полицию отнесёт. Вас будут искать. Я не буду получать посылку (я так понял вы их анонимно хотите отправлять, для эффекта.), да ещё не зная, что там.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.