Правомерно ли не учитывать праздничный день при предоставлении отпуска?
Здравствуйте.
Мне дают 2 недели с 28 октября в качестве отпуска. Наша фирма работает по ТК РФ с 5 дневным рабочим графиком. Отпуск выпадает на праздничный день (4 ноября). Скажи мне пожалуйста - правомерно ли со стороны руководства не учитывать праздничный день при предоставлении мне ежегодного оплачиваемого отпуска?
Нижний Новгород |
Ответы юристов
В соответствии со ст. 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.