Какие есть способы переоформления квартиры на себя? Куплена в ипотеку 50/50

Здравствуйте! Купили с девушкой квартиру в ипотеку 50/50, но жизнь не сложилась, не расписаны. Ипотека выплачена, девушка не претендует на квартиру. Вопрос: какие есть способы переоформления квартиры на себя? Спасибо!
Мурманск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Ваша девушка вам продаёт или дарит свою долю по соответствующему договору.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день. Самое оптимальное - это договор купли-продажи. По дарственной - Вы должны будете оплатить налог 13%