Кадровое агентво требует деньги

Здравствуйте! Папа обратился в кадровое агентство. Взяли 1000 за регистрацию и 5900 нужно отдать за вызов на собеседовании. Оплатил на месте, никакого чека конечно не дали. Далее должны позвонить на днях, и нужно им оплатить оставшуюся сумму. В случае неоплаты в договоре прописано, что должны мы им заплатить штраф в размере 8000 и пени в размере 10%, за каждый день просрочки. Что теперь делать? Вторую сумму мы им не оплатили. Как выйти из данной ситуации?
юрга |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Да, тут нужно смотреть полностью договор ст. 420 ГК РФ. Есть и необратимые риски. Вы какие действия предпринимали?