Оскорбление в сети, использование персоанальных данных, фотографий

На мою семью очень обижена одна злая женщина, она регистрирует мой номер телефона на разных сайтах интернет магазинов и делает заказы на моих близких которые уже умерли, пользуется моими фотографиями и фотографиями моей сестры и её дочери. Вообщем покоя не даёт никакого. Постоянно оскорбляет нас в социальных сетях. В социальных сетях регистрируется под "левыми" именами. Интернет магазины никакой информации не дают. Что нам делать? Как доказать, что это она?
Чебаркуль |
Ответы юристов

Добрый день! Это же как нужно разозлить человека, чтобы так пакостил. Вашей вины в этом нет? Может Вам как-то, если Вы знаете кто это, договориться и искупить свою вину? Почему сразу даю совет, потому, что очень сложный процесс доказывания и дорогой. Необходимо скриншоты страниц заверять нотариально, потом в полицию писать заявление, месяцы разбирательств, которые вряд ли приведут к положительным результатам, а Вы сами говорите, что она все делает под вымышленными именами.

Удачи, Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день. Вы можете написать заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту разглашения персональных данных. Какими будут результаты расследования, трудно сказать, но все-таки стоит попробовать.Удачи вам.

Если мой ответ полезен- не забудьте оставить отзыв. Спасибо