Кто может быть третьим лицом между МФО и заемщиком?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на данный момент в нескольких МФО займы и большие просрочки, угрожают звонками на работу и передачей дел коллекторскому агенству. На решение вопроса об отсрочке даже говорить не хотят, не платишь, все. У меня вопрос если в договоре прописано, что займодавец в праве передать информацию третьему лицу, кто именно может быть по закону третьим лицом?
Пенза |
Ответы юристов

В каждом конкретном случае это могут быть разные лица, вот как раз работодатели. Я советую письменно известить МФО о наличии просрочки и причинах, а так же предложить рестукторизацию. Кроме того, предложите решать этот вопрос в судебном порядке. Только суд с Вас сможет взыскать сумму по кредиту и просрочку.

Добрый день.

Это любое физическое лицо или организация, которая будет заниматься взысканием долга. Или тому, кому этот долг продадут.

Любое физическое или юридическое лицо