Нарушение авторских прав (регистрация домена)

Был создан сайт (не для коммерческого использования), доменное имя которого созвучно с международным брендом/компанией. Пришла просьба от этой компании передать им права на доменное имя и удалить все упоминания об их бренде/товарном знаке. Домен зарегистрирован на выдуманного человека, компания знает только личную почту фактического администратора сайта и владельца домена. Таким образом, никаких официальных писем не было. Вопрос: что может предпринять компания, как она может выйти непосредственно на фактического владельца и какие могут быть последствия игнорирования общения с ними?
Санкт-Петербург |
Ответы юристов

Обращение в суд может быть и взыскание ущерба. Так же адм.ответственность за нарушение авторских прав (но это по обстаятельствам).

Здравствуйте,
Игнорирование таких обращений крайне нежелательно. Владелец бренда может обратиться с иском в суд или с жалобой в Роскомнадзор по вопросу блокировки и ограничения доступа к сайту (домену), в связи с нарушением авторских прав.