Проблемы со съемной жилой квартирой

Добрый день! Попали в такую ситуацию: сняли квартиру через риэлтора, оформили договор, оплатили за первый месяц проживания. Это был конец ноября, температуры еще были плюсовые. При осмотре квартиры (еще до оплаты) заметили, что в ней довольно холодно. Хозяйка уверила, что она заклеит окна и все будет в порядке - мол, каждую зиму так делаем. Заклеили. Мы въехали, все равно, оказалось, что холодно. Хозяйка приехала, что-то переделала, ситуация не улучшилась. Мой муж купил пену, сам заделал щели в балконе. А я заметила, что дует не только с окон - но и снизу, сверху и сбоку от стены, смежной с окном и из розетки оттуда же - видимо, щели между панелями. Температура на улице упала до -15, в квартире - до +15, если не меньше. Ремонт при таких щелях, как здесь, понадобится серьезный, мы уже две недели мерзнем и ситуация не улучшается. Что делать? Хотим или вернуть деньги за этот месяц и съехать (хоть и на риэлтора потрптились), либо чтобы они решили вопрос с ремонтом и сделали скидку на следующий месяц.
Казань |
Ответы юристов

Нужен анализ договора, но вообще если +15 - то уже не пригодно для проживания. Вызывать необходимо Роспотребнадзор, фиксированть температуру в трубах и в квартире. Они выдадут заключение, почему. И далее или в суд или за расторжением договора и взысканием средств, или договариваться. Можете описать на почту подробнее, подумаем, как лучше...

Здравствуйте. Вы можете потребовать о риэлтора возврата денег как за квартиру, так и за его некачественные услуги. Пригласите Роспотребнадзор для замера температуры. Предъявите письменную претензию. Если откажет, обращайтесь в суд.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.