Сказали, что я смогу получить жильё только по окончанию колледжа

Здравствуйте! Я сирота и до меня дошла очередь на получение жилья, мне сказали, что я смогу получить жильё только по окончанию колледжа, так ли это?
Похвистнево |
Ответы юристов

Здравствуйте! НИчего подобного, коледж здесь не при чем. В первую очередь следует помнить о том, что жилье должно быть предоставлено для ребенка сироты до того времени, когда ему исполниться 23 года либо же он станет полностью дееспособным. Если говорить простыми словами, то сирота, который выпускается с образовательного учреждения либо же демобилизуется с воинской службы уже должен быть со своей жилплощадью.