Выгул собак в общественном месте, пугают детей

Здравствуйте! Такая картина: Женщина выгуливает собаку у подъезда, спанээль бегает, хозяйка общается с другими людьми. Подходим мы к своему подъезду она на ребёнка "гав". Я её отпугнула собаку и сделала замечание владельцу. На, что мне ответили: она не кусает. Я говорю: я не могу этого знать. На, что меня оскорбили шавкой. Тут же она полаяла на другого чужого ребёнка, мальчик залез в палисадник, видимо испугался собаки. Как это понимать с точки зрения закона. Обидно нет слов.
Орск |
Ответы юристов
Здравствуйте,

Если Вы считаете, что хозяева собаки осуществляют за ней ненадлежащий уход, то можете подавать на них жалобу в полицию или Роспотребнадзор.

Здравствуйте.

Ваш спаситель и лучший друг в этом вопросе ваш участковый. Придете к нему, расскажите. Спокойно , без эмоций. Целью написать заявление вы не ставите, дабы не нагружать его работой. Попросите решить вопрос так, чтобы вы тут ( у него на приеме) были первый и последний раз.

При необходимости вы можете оказать ему посильную помощь (может попросит заявление написать, напишите).

Поверьте он это может сделать. Рычаги для воздействия у него хорошие. И далее скажите - В противном случае( а вам не хочется этого делать!!!) вы будете вынуждены обратиться к руководству УВД за помощью. Тогда они однозначно решат вопрос с соседями. Но подчеркните, что вы его уважаете и не хотите больше ни куда обращаться.

Вот и все. Он поймет ваш сигнал и надеюсь доходчиво проведет беседу с соседями, будут вас обходить и шляпу снимать в поклоне.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@yandex.ru