Куда обратится при преследовании бывшим молодым человеком?

Преследует бывший молодой человек, приезжает на работу, в салон красоты, мешает работать, угрожает, следит, как быть и куда обратиться? Боюсь, что после заявления в полицию станет только хуже, сменила место работы, но и тут нашёл, надоело бегать. Как быть?
Москва |
Ответы юристов

Добрый день! К сожалению, правоохранительные органы бессильны в такой ситуации, тем более никакого вреда он Вам не причинял, а если были только словесные угрозы - то они не рассматриваются. В Вашей ситуации лучшее , что можно сделать, это обратиться в центры психолог. помощи, которые специализируются на помощи женщин, которые подвергаются насилию, наверняка у них есть готовые кейсы по решению Вашей проблемы, они подскажут Вам как вести себя и что делать. Поищите в интернете, их достаочное количество. Удачи Вам!

Пожалуйста, поставьте отзыв +