Ежемесячная доплата к пенсии с последнего места работы.

В строительной организации отработал 13 лет, оформил инвалидность 3-ей группы. (инвалидность не получена на предприятии). Работа была связана с высотой (плотник). Провели платную мед. комиссию в которая устн, что не могу работать плотником на высоте. Других вакансий не предлагалось. Уволен Согласно пункта 1. Части первой стать 77 ТК РФ трудового договора с согласия сторон. Должны ли мне доплачивать с предприятия? У нас она составляет 200 руб. в месяц.
Старый Оскол |
Ответы юристов

Здравствуйте, Николай!

Если Ваша инвалидность не связана с трудовой деятельностью, то предприятие, на котром Вы работали, не обязаны проиводить Вам какие-то доплаты. Как инвалид третей группы, Вы имеете право получать пособие через органы социальной защиты.