Пробизнессбанк подал в суд.

Здравствуйте! Был взят кредит в пробизнессбанке, в 2015 банк лишили лицензии и стало не понятно куда оплачивать кредит. Никаких писем или звонков из банка не было. В августе 2018 пришла повестка от мировых судей, о том, что агенство по страхованию вкладов пробизнессбанка просит взыскать долг по кредиту, а он был 54500 и сумму процентов и штрафов в размере 68000 рублей. Мировой судья отказал в иске. В декабре пришла повестка в городской суд, сегодня суд присудил выплатить долг по кредиту 54500 и штрафы и пени в размере 53000 рублей. Можно ли как-то не уплачивать штраф, а оплатить только просроченную задолженность?
Череповец |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вам нужно обжаловать решение суда, подав апелляционную жалобу. Других вариантов нет

Здравствуйте,

Да, можно. Для этого надо подавать жалобу на решение городского суда в вышестоящий суд (подается через суд, вынесший решение).

Здравствуйте! В Вашем случае еднственный выход это обжалование решение суда, в апелляционной,кассационной инстанциях.

Здравствуйте!Для отмены решения суда необходимо подать жалобу в вышестоящий суд.Срок апелляционного обжалования-1 месяц.