Запрет регистрационных действий на авто

Здравствуйте! Подскажите, как быть в ситуации с авто, на которое наложен запрет регистрационных действий? Но авто фактически нет. Есть кое - какие запчасти, рама. Авто 1993 г.
Иркутск |
Ответы юристов

Утилизировать автомобиль

Здравствуйте!

В Вашем случае собственник автомобиля должен погасить долг, а затем снять автомобиль с регистрационного учета. До погашения долга либо окончания исполнительного производства по иным основаниям никто не позволит снять с учета автомобиль, а значит и дальше придется платить налоги за данный автомобиль.

Здравствуйте!

как быть в ситуации с авто на которое наложен запрет регистрационных действий. Но авто фактически не нет.

Необходимо погасить долг, в связи с которым был наложен запрет на регистрационные действия с машиной.

Есть еще один способ отмены постановления о запрете регистрационных действий — это обращение в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте.

Пока не погасите долг, ничего с автомобилем сделать не сможете, даже, если его фактически нет.

Здравствуйте!

Нужно выплатить всю задолженность.

Можно, конечно, пйти в суд, но тут всё может обернутся так, что суд этот затянется на год и более

Здравствуйте.

Можно обращаться в суд.

Но там зависит от доказательств.

Т. е. следует нанять грамотного юриста для их сбора.

Добрый день!

Юридически автомобиль до сих пор существует даже если от него остались одни запчасти. Для возможности осуществления с автомобилем каких-либо действий необходимо погасить долг.