Автомобиль не сняли с учета, не могу найти нового владельца

Добрый день, в августе 2012 года продала свой автомобиль по рукописному договору купли-продажи, копию которого передала в ГАИ без регистрации о получении документа, после улетела на 10 месяцев в Таиланд. По возвращению узнала, что автомобиль все еще зарегистрирован на меня и на него наложен арест в 2013 г. т.к. не оплачивали транспортный налог и наличия моего долга по кредиту. Автомобиль по документам все еще в моей собственности, ежегодно приходит транспортный налог (4500р.*5лет=22500р), пени за неуплату налога и квитанции о штрафах за нарушение ПДД (1500р), а также документы о передаче долгов судебным приставам (+7% от взыскиваемой задолженности), примерно задолженность составляет 27000р. и она растет.

Нового владельца автомобиля самостоятельно найти не могу, обращалась в полицию на розыск автомобиля, который по документам в моей собственности, и нового «собственника автомобиля», мне ответили отказом т.к. в действиях «нового собственника» отсутствует состав преступления.

Данным автомобилем пользуются.

В ГАИ, налоговой, у судебных приставов, в судебной приемной мне говорят, чтобы я оплатила всю задолженность на нового владельца, после чего обращаться в суд для возврата денег.

Оплатить данные долги нет возможности. С 2015г. нахожусь в декретном отпуске с пособием 7800р в месяц, мать одиночка. Долг постоянно растет, подскажите как быть, к кому обращаться, что делать.
Пермь |
Ответы юристов

Добрый вечер, Яна! Скажите, пожалуйста, а какие меры Вы предпринимали с 2013 года, узнав, что наложен арест на ТС. Ведь прошло столько времени, более 3-х лет. Вы куда-то обращались, когда куда, что Вам отвечали, есть ли письменные запросы и ответы.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!