Автор вопроса - Елена
Россия
Может ли мама получить жилье?
Я ужу писала, но хочу уточнить! Мы проживали в квартире по договору соцнайма 15 лет! Но регистрации по месту жительства нет и не было! Сам договор был утерян! И составлен новый договор только год назад! Жилье сейчас признано ветхим! Из доказательств прживания только справка с место жительства подтверждающие проживание с 2002 года по настоящие время! Имеем ли мы право на получение квартиры? И что для этого нужно? Главный вопрос который интересует это-на мою маму составили новый договор найма гдето год назад, и в этом году она прописалась к гражданскому мужу в этом же поселке! Влияет ли это как-то на получение жилья?
п.головлинский |
Ответы юристов
Здравствуйте! Если есть договор соцнайма, то обязаны предоставить новое жилое помещение. Прописка не важна, все остальное тоже
Здравствуйте Елена, договор найма только на вашу мать? Вы включены в число членов ее семьи? Кто с вами заключил договор соц. найма? Можете приложить его к ответу? Возможно вам придеться доказывать в суде право пользования что бы получить жилье.