Закончилась аренда земли для магазина

Здравствуйте! Была взята земля у города в аренду для строительство временного павильона-магазина для продажи стройматериалов на 2 года (так дали). Через 2 года ни одна из сторон не выступила с вопросом о продлении договора аренды, уже прошел еще один год, аренду платим, получается договор автоматически продлен. Появилась нужна изменить ввод электричества, попросили договор,тут и вспомнили, что он закончился. Пришли в администрацию, они говорят, нужно расторгнуть договор, далее подать заявление снова на участок, будет аукцион, но перед тем как оценят участок нужно убрать строение, которое мы поставили, и в дальнейшем, если мы выиграем аукцион на аренду, то снова сможем заключить договор и снова поставить здание! Сейчас написали заявление в администрацию о продлении аренды, на что получили ответ устный,что только будем прерывать договор, ждем письменный ответ. Как быть?? Как сохранить место, есть ли какая либо практика?
Черногорск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Без судебного разбирательства разрешить вопрос вряд ли удастся. Получите письменный отказ администрации, обжалуйте его в суд. Для более подробной консультации можете прислать его на мой эл. адрес. При этом поясняю: в соответствии с положениями гражданского законодательства договор аренды может быть продлен по соглашению сторон. Всего доброго!
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru