Оформление квартиры в собственность из другого региона

Добрый день! Квартира находится в Санкт-Петербурге, я живу в другом регионе. Могу ли я оформить квартиру в собственность через МФЦ в своём регионе? Квартира бралась в ипотеку, ипотека уже погашена. Заранее спасибо за ответ.
Уфа |
Ответы юристов
Добрый вечер Анна. Да Вы имеете такую возможность. База Росреестра единая. Не исключаю того, что сами сотрудники могут отказать, тогда пусть мотивируют свой отказ.
Анна (04.11.2017 в 13:58:44)
Спасибо большое за ответ! Ещё проблема в том, что я летала в Санкт-Петербург и подала все необходимые документы в мфц, а через две недели, когда я уже прилетела домой, мне позвонили и сказали, что нужно прийти в мфц с представителем банка, чтобы он подтвердил, что ипотека закрыта. Документы с банка о выплате ипотеки я предоставила. Лететь сейчас я не могу, чтобы придти к ним с представитесь банка, ни времени, ни денег нет. Ипотеку я брала в своём регионе, а не в Питере. Что можно сделать в этой ситуации?