Автор вопроса - Екатерина
Россия
После декрета не вышла на работу. Должны ли были меня уволить, когда ребенку исполнилось 3 года?
Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 4.5 года. После декрета на работу не выходила. Должны ли были меня уволить, когда ребенку исполнилось 3 года и я не вышла на работу? Или могут держать дальше за мной рабочее место без выплаты заработной платы?
Архангельск |
Ответы юристов
Здравствуйте Екатерина! В Вашем случае работодатель меет право Вас уволить, а соотвественно и держать дальше рабочее место для Вас. Работодателю запрещено увольнять женщин находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет,за исключением случаев предусмотренных законом.( ч.4 т. 261 ТК РФ)