Вопрос медицины во время прохождения срочной службы

Прохожу срочную службу, на данный момент нахожусь в госпитале с диагнозом варикоз нижних, конечностей, кожа на правой лодыжке посинела. Врач отказал в операции ссылаясь на то, что с такой кожей делать ее нельзя (до этого он сказал, что лучше уже не будет. Так как тогда сделать операцию если коже лучше не станет). На ввк меня не отправляют, хотя на сколько я знаю должны либо сделать операцию, либо списать и выплатить компенсацию за появившуюся болезнь.
Улан-Удэ |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вас обязаны направить ан ВВК.

Направьте письменную жалобу в военную прокуратуру. И можете ещё обратиться к уполномоченному по права человека Республики Бурятия

Здравствуйте.

"Согласно п. 133 Положения «О порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах Российской Федерации» (далее – Положение), утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 20.08.2003 N 200, освидетельствование военнослужащих гарнизонными или госпитальными ВВК (ВЛК) проводится не позднее трех недель со дня начала обследования военнослужащего. Однако в случае невозможности вынесения заключения о состоянии здоровья, этот срок может быть продлен."

Вы можете обратиться с жалобой к командиру воинской части, к начальнику госпиталя, либо в военную прокуратуру по месту нахождения госпиталя.