Выход на пенсию военнослужащей, выплата денег на приобретение квартиры

Здравствуйте! Вышла замуж, у мужа мама военнослужащая, родился у нас ребёнок, прописали в квартире матери его, все проживали там же, так же с нами проживал его мать, сестра с ребёнком, так как его матери подходило время на пенсию, и соответственно получать выплаты на покупку квартир тех кто там прописан, т к военнослужащая, был суд, где признавали членами семьи мою дочь и дочь сестры мужа, в итоге мать ушла на пенсию получила деньги на всех членов семьи кто прописан в квартире, квартира ее, но была выдана очень давно от военной части, военного городка уже нет, квартиры приватизируют и продают, вобщем деньги были выделены на всех членов семьи кто подписан в ней, она купила квартиру себе, своей дочери, но моя дочь от нее ничего не увидела, то она хочет купить ей однокомнатную квартиру, то положить деньги на счёт до 18 лет, вобщем какие мои действия, и положено вобще, что то моей дочери?
Комсомольск на амуре |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в суд с иском к матери мужа о выделении доли в купленной квартире. Так как субсидия выделялась на улучшение жилищных условий всех счленов семьи, то ваша дочь имеет право на долю.

Также можете направить жалобу в прокуратуру

Здравствуйте! Вы совершенно правы в данной ситуации. Если имеется решение суда о признании вашей дочери родственником данной гражданки(членом семьи) соответственно при выдачи денежных средств на покупку квартиры вобязательном порядке учли и вашу дочь. Она так же имеет право на свою долю в квартире (более mjuj она была прописана на момент получения компенсации), либо отдельное жилье. вам необходимо обратиться в суд о решении вопроса по месту проживания вашей дочери. Вы можете выбрать наилучший вариант, либо обязать взыскать с нее денежные средства полученные ею на преобретение жилья для вашей дочери, либо предоставить долю на право собственности в своей квартире. Это зависит от суммы которой она сейчас владеет. Так же озанкомиться с документом который подтверждает право предачи денежных средств на преобретение жилья (сошлитесь на решение суда ранее).

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу. Буду признателен за положительный отзыв.