Меня оговаривают. Как себя защитить?

Меня оговорила соседка в том чего я не делала 6 месяцев назад, участковый писал обьяснительную и сказал, что моя невиновность доказана, а сегодня участкковый позвонил и сказал, что дело вернули, что мне делать я на инвалидности и у меня двое маленьких детей как мне защитить себя в том чего я не совершала.
Ульяновск |
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга! В Вашем случае нужно подать встречное заявление о привлечении соседки к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ за клвету и по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос.Так же можете обжаловать решение о возвращении дела в прокуратуру или в судебном порядке

Здравствуйте! Нужно доказать,что это клевета. Почему вернули дело Вы знаете?

Здравствуйте, Ольга!

Советую подать встречное заявление о привлечении соседки к уголовной ответственности по ст. 128.1 (клевета) и ст. 306 (ложный донос) УК РФ.

Здравствуйте.

Спросите участкового о причине возврата дела. Зная причину, Вы сможете опровергнуть подозрения на Ваш счет, доказывайте. Говорите одно и то же каждый раз, что Вас оговаривают.